Мебель и интерьер своими руками


Поиск

Реклама

Комментарии
rivoshi: Я могу посоветовать вам действительно самый надежный вариант, вот тут в
Как скачать 777 казино на ПК и начать играть на деньги?

Сметолик: Эти материалы просто спасение для тех, кто что-то умеет делать своими руками. Из ОСБ плиты сделал бе
Гипсокартон, пенопласт и ОСБ - популярные стройматериалы


Войти


Или зарегистрируйтесь

  
Главная » Блог » Строительство с современными пиломатериалами - ОСП плита и доска строганная

Строительство с современными пиломатериалами - ОСП плита и доска строганная

02:05

В чем отличие OSB-3 от стандартных OSB плит

ОСП плита - это строительный материал, который выступает в качестве производного древесины. Для его изготовления применяется тонкая длинная стружка дерева в сочетании с водостойкой соломой. Особенность - четкое направление стружки. Изделие состоит из нескольких слоев древесины. В составе каждого слоя, она параллельна друг другу, но перпендикулярна следующему слою. Прочности и долговечности изделию добавляет способ изготовления с применением прессования под большими температурами. Ассортимент ОСБ плит разнообразен, за счет существующих видов. Все они существуют относительно давно, но при этом не пользовались ранее большой популярностью. Сегодня история складывается иначе. Появление плит ОСБ-3 произошло относительно недавно, но за это время покупатели уже смогли определить отличия их с обыкновенными OSB Basic. Сегодня достаточно приемлемые цены на пиломатериалы.

OSB-3 сегодня самый популярным вид ориентировочно стружечных плит на рынке. Высокая прочность с возможностью противостоять негативному влиянию, позволяют использовать этот материал даже для внутренней обшивки дома. Но сохранять свои свойства товару удается только при кратковременном влиянии влаги. Это означает, что при желании установить панели в ванной, вам придется покрыть их дополнительной защитой - краской и влагозащитной пропиткой.

Существует всего 4 типа ОСБ плит, они так и называются OSB 1, 2, 3 и 4.

Отличаются они друг от друга ценой, модификациями, уровнем прочности, а также показателями устойчивости к влаге. ОСБ 1 используется только в сухой среде. Основной сферой применения материала стало изготовление мебели.

ОСб-2 более прочный материал, но все с такой же низкой влагостойкостью. Универсальность третьего вида сделала этот материал востребованным. Его называют лучшим во многих сферах применения, включая соотношения цены и качества, а также потребительскими свойствами. За счет таких преимуществ, увеличивается и сфера применения плиты. Ее используют для отделки пола, создания торгового оборудования, а также стеновых конструкций с небольшим весом.

С появлением каждого вида плит, ее характеристики улучшались и следуя логики можно заявить, что ОСБ-4 обладает лучшими характеристиками, чем модели третьего вида, однако покупка ОСБ-3 считается более выгодной, благодаря достаточному уровню качества и эксплуатационных характеристик + аргументированная, не завышенная цена. Увидеть ее вы можете на сайте https://grandlesmarket.ru/.

$IMAGE2$

Сравнение строительных материалов OSB Basic и OSB-3 показало, что среди технических характеристик отличий не оказалось. В качестве критериев, были использованы модули упругости при изгибе, пределы прочности при изгибе и при растяжении перпендикулярно к пластине плиты, а также ее влажность. По всем характеристикам ОСБ Basic полностью совпадают с ОСБ-3.

Но есть и отличия. Ними стали разные технические условия производства товаров. Для того, чтобы не стать жертвами мошенников, нужно внимательно изучить маркировку, а также уметь ее читать. Данная маркировка говорит о том, что OSB Basic являются самыми безопасными и экологичными из всего ассортимента. Но в защиту OSB-3, добавим, что OSB Basic удалось стать отличными строительными материалами, только за счет сохранения технические характеристики оппонента.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями в соцсети:

Всего комментариев: 2
2 Boris3947   (11.05.2020 20:18) [Материал]

Код
<a href="http://bison-trans.com">Грузоперевозки Днепропетровск</a>
<a href="http://bison-trans.com">Грузоперевозки Днепропетровск</a>

1 Boris3947   (11.05.2020 20:16) [Материал]
Часто пользуюсь перевозками по Украине, для себя нашел лучшего перевозчика , их сайт: https://bison-trans.com/

https://bison-trans.com/templates/Default/images_rt/trucking-Dnepropetrovsk-thumb.jpg

Добавлять комментарии могут только зарегистрированніе пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Контакты
Copyright furnipro.info © 2010 - 2024